Донесение в Московскую духовную консисторию благочинного, настоятеля Воскресенского храма с. Васильево (Васильевское) священника Михаила Спасского от 04 декабря 1874 г. (по стар. стилю)

В Московскую духовную консисторию

Благочинного* сего, Коломенского уезда, села Васильевского священника Михаила Спасского

Доношение

В исполнение указанного предписания, честь имею донести Московской духовной консистории, что церковных библиотек и попечительств** при церквах ведомства моего нет.

Благочинный села Васильевского священник Михаил Спасский. Декабря 4-го дня 1874 года [1].

*Благочинный – священнослужитель, назначенный епархиальным архиереем для наблюдения за церковной жизнью приходов или монастырей благочиннического округа.

**Церковно-приходское попечительство – приходское учреждение, ответственное за ремонт храмов и социальную благотворительность на территории прихода.

[1] ЦГАМ. Ф. 203. Оп. 524. Д. 7. Л. 21.